Descripción
Tensión de accionamiento de puerta de 4,5 V.
Resistencia de conexión de drenador-fuente baja
RDS(ON) = 38 mΩ (máx) (a VGS = 10 V)
RDS(ON) = 56 mΩ (máx) (a VGS = 4,5 V)
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tipo de Canal | N |
| Corriente Máxima Continua de Drenaje | 6 A |
| Tensión Máxima Drenador-Fuente | 30 V |
| Tipo de Encapsulado | SOT-23 |
| Tipo de Montaje | Montaje superficial |
| Conteo de Pines | 3 |
| Resistencia Máxima Drenador-Fuente | 56 mΩ |
| Modo de Canal | Mejora |
| Tensión de umbral de puerta máxima | 2.5V |
| Tensión de umbral de puerta mínima | 1.3V |
| Disipación de Potencia Máxima | 2 W |
| Configuración de transistor | Simple |
| Tensión Máxima Puerta-Fuente | ±20 V |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | +150 °C |
| Carga Típica de Puerta @ Vgs | 2,7 nC a 4,5 V |
| Número de Elementos por Chip | 1 |
| Ancho | 1.8mm |
| Longitud | 2.9mm |
| Altura | 0.7mm |
| Tensión de diodo directa | 1.2V |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.