Descripción
The Bipolar Power Transistor is designed for use as a high-frequency driver in audio amplifiers.
High Current Gain – Bandwidth Product
TO-220 Compact Package
These Devices are Pb-Free
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tipo de Transistor | NPN |
| Corriente DC Máxima del Colector | 8 A |
| Tensión Máxima Colector-Emisor | 350 V |
| Tipo de Encapsulado | TO-220 |
| Tipo de Montaje | Montaje en orificio pasante |
| Disipación de Potencia Máxima | 50 W |
| Configuración de transistor | Simple |
| Tensión Base Máxima del Colector | 350 V dc |
| Tensión Máxima Emisor-Base | 5 V dc |
| Frecuencia Máxima de Funcionamiento | 1 MHz |
| Conteo de Pines | 3 |
| Número de Elementos por Chip | 1 |
| Dimensiones | 10.53 x 4.83 x 15.75mm |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | +150 °C |







Valoraciones
No hay valoraciones aún.