Descripción
Contactor Schneider Electric diseñado para diversas aplicaciones. Con una tensión nominal de funcionamiento inferior o igual a 690 V CA y una gama de categorías de utilización, este producto es adecuado para aplicaciones de carga resistiva y control de motores. Este contactor cuenta con una bobina de bajo consumo y terminales de anillo con orejetas, que garantizan conexiones eficaces y seguras para un rendimiento óptimo.
Dispositivo de supresión integral en tecnología de bobina
Ideal para aplicaciones que requieren conmutación inmediata
Diseño mecánicamente robusto de gran durabilidad para un uso a largo plazo
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Corriente Nominal de los Contactos | 32 A |
| Gama | TeSys Deca |
| Configuración de los Polos | 3 |
| Serie | LC1D |
| Potencia Nominal | 7,5 kW |
| Configuración Normal del Estado | 3 NA |
| Tensión de Control | 24 V CC |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.