Descripción
Amplificadores de salida carril a carril EL8100 y EL8201 de 200 MHz y bajo ruido, Intersil
Tiempo de subida de 200 V/μs
Corriente de suministro baja: 2 mA por canal
Funcionamiento con fuente de alimentación de 3 V a 5 V
Amplificadores operacionales, Intersil
Los amplificadores operacionales Intersil se encuentran entre los circuitos integrados de amplificador de alto rendimiento del sector.
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tipo de Montaje | Montaje superficial |
| Tipo de Encapsulado | SOIC |
| Tipo de Fuente de Alimentación | Único |
| Número de Canales por Chip | 2 |
| Conteo de Pines | 8 |
| Tensión de Alimentación Única Típica | 5 V |
| Producto de Ancho de Banda de Ganancia Típica | 100MHZ |
| Slew Rate Típico | 200V/µs |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | -40 °C |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | +85 °C |
| Ganancia de Tensión Típica | 90 dB |
| Raíl a Raíl | Salida Raíl a Raíl |
| Ancho | 4mm |
| Dimensiones | 5 x 4 x 1.5mm |
| Altura | 1.5mm |
| Densidad Típica de Ruido de Tensión de Entrada | 10nV/√Hz |
| Longitud | 5mm |







Valoraciones
No hay valoraciones aún.