Descripción
El MOSFET de alimentación on Semiconductor 60V utiliza 169 A de corriente de drenaje con un canal N único de−. Tiene menos ruido de conmutación/EMI y minimiza las pérdidas de conducción.
Baja RDS(on) para minimizar las pérdidas de conducción
Baja capacitancia para minimizar las pérdidas de controlador
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tipo de Canal | N |
| Corriente Máxima Continua de Drenaje | 169 A |
| Tensión Máxima Drenador-Fuente | 60 V |
| Tipo de Encapsulado | TO-263-7 |
| Serie | NTBGS2D |
| Tipo de Montaje | Montaje superficial |
| Conteo de Pines | 7 |
| Resistencia Máxima Drenador-Fuente | 0,0025 Ω |
| Modo de Canal | Mejora |
| Tensión de umbral de puerta máxima | 4V |
| Material del transistor | Si |
| Número de Elementos por Chip | 1 |










Valoraciones
No hay valoraciones aún.