Descripción
Microcontroladores Microchip PIC17C7 de 8 bits Tiene una frecuencia máxima de 33MHz.
Arquitectura De Conjunto De Instrucciones Risc
Rango de temperaturas de funcionamiento: -40 °C a +85 °C
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Nombre de la Familia | PIC17 |
| Tipo de Encapsulado | PLCC |
| Tipo de Montaje | Montaje superficial |
| Conteo de Pines | 68 |
| Núcleo del Dispositivo | PIC |
| Ancho del Bus de Datos | 8bit |
| Tamaño de la Memoria del Programa | 0 kB |
| Frecuencia Máxima | 33MHZ |
| Tamaño RAM | 902 B |
| Canales USB | 0 |
| Número de Unidades PWM | 3 x 10 bit |
| Número de Canales SPI | 1 |
| Número de Canales UART | 2 |
| Número de Canales CAN | 0 |
| Número de Canales I2C | 1 |
| Tensión de Alimentación de Funcionamiento Típica | 3 → 5,5 V |
| Number of USART Channels | 2 |
| Tipo de Memoria del Programa | OTP |
| Modulación de Ancho de Pulso | 3 (10 bits) |
| Longitud | 24.33mm |
| Dimensiones | 24.33 x 24.33 x 3.68mm |
| Ancho | 24.33mm |
| Number of LIN Channels | 0 |
| Altura | 3.68mm |
| Convertidores Analógico-Digital | 12 x 10 bits |
| Número Máximo de Canales Ethernet | 0 |
| Número de Unidades ADC | 1 |
| Arquitectura del Conjunto de Instrucciones | RISC |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | -40 °C |
| Número de Canales PCI | 0 |
| Número de Canales de Ethernet | 0 |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | +85 °C |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.