Descripción
Válvulas de 5 puertos SY
Suministrado con
Luz indicadora y supresor de sobretensión. Temperatura de funcionamiento: -10 → +50 °C.
SMC series SY y VZ
Estas válvulas se pueden usar individualmente o mediante un sistema colector. El bajo consumo de potencia permite el funcionamiento directo por PLC. Disponen de un control manual antibloqueo
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Función | 5/3 |
| Tipo de Actuación | Piloto/Piloto |
| Serie del fabricante | SY5000 |
| Tipo de Montaje | Independiente |
| Tensión de Solenoide | 24V dc |
| Solenoide Acoplado | Sí |
| Número de Puertos | 5/3 |
| Material del Cuerpo | Aluminio Presofundido |
| Máximo Caudal Unitario | 431.9Nl/min |
| Consumo de Alimentación del Solenoide | 0.4W |
| Mínima Presión de Funcionamiento | 0.2MPa |
| Mínima Temperatura de Funcionamiento | -10°C |
| Máxima Temperatura de Funcionamiento | +50°C |
| Máxima Presión de Funcionamiento | 0,7 MPa |
| Rosca Estándar | Rc |










Valoraciones
No hay valoraciones aún.