Descripción
ESR garantizada de 60 kΩ máximo para diseños de baja potencia
Altura de 0,9 mm ideal para placas de circuitos de alta densidad
El encapsulado cerámico con juntas selladas ofrece una excelente resistencia al calor y a los factores ambientales
Temperatura de funcionamiento extendida de -40 °C a +85 °C para aplicaciones industriales
Diseños sensibles a alimentación que requieren cristal de ESR baja, como soluciones basadas en ST-Micro MCU STM32L
Equipo de comunicación y medición
Aplicaciones comerciales, industriales y de consumo
Comunicaciones inalámbricas
PDA y smartphone
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Frecuencia Estándar | 32.768kHz |
| Tipo de Montaje | Montaje en Superficie |
| Capacitancia de Carga | 9pF |
| Tipo de paquete | SMD |
| Conteo de Pines | 2 |
| Longitud | 2mm |
| Anchura | 1.2mm |
| Altura | 0.6mm |
| Dimensiones | 2 x 1.2 x 0.6mm |
| Tolerancia de Frecuencia | ±20ppm |
| Resistencia de Serie | 90kΩ |
| Máxima Temperatura de Funcionamiento | 85°C |
| Mínima Temperatura de Funcionamiento | -40°C |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.