Descripción
Visaton serie K 16 es un altavoz en miniatura con una cesta de plástico y diafragma de plástico. Está hecho de plástico con ABS (cesta
UL 94 HB
Diafragma Mylar El altavoz es resistente a la intemperie y a los rayos UV. Ofrece una buena reproducción de voz con una amplia solución de frecuencia.
Adecuado para aplicaciones al aire libre y donde las condiciones atmosféricas son generalmente desfavorables (por ejemplo, humedad alta)
Temperatura de funcionamiento de -40 a + 80 °C.
Nivel de presión acústica 84dBA
Respuesta de frecuencia 180–17000Hz
Frecuencia de resonancia 300Hz
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Resistencia de la Bobina | 16Ω |
| Nivel de Sonido | 84dB |
| Potencia Nominal | 2W |
| Material del cono | Mylar |
| Dimensiones | 50 (Dia.) x 18mm |
| Diámetro | 50mm |
| Altura | 18mm |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.