Descripción
El inductor de corriente alta SMT WE-LHMD de Wurth Elektronik tiene inductancia de 1μH. Dispone de convertidor dc/dc para fuentes de alimentación de alta corriente y convertidor dc/dc para matriz de puerta programable en campo (FPGA). Tiene alimentación portátil como PDA, cámara digital y placas base/g.
La aleación de hierro magnética permite corrientes nominales altas
Diseño compacto
Protección magnética
Alta capacidad de corriente y soporta altos picos de corriente transitoria
Ruido acústico y de corriente de fugas bajo
Certificación AEC-Q 200
Temperatura de funcionamiento: -40 °C a 125 °C.
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Inductancia | 1 μH |
| Máxima Corriente DC | 7.2A |
| Longitud | 4.1mm |
| Profundidad | 4.1mm |
| Apantallado | No |
| Tolerancia | 20% |
| Serie | WE-MAPI SMT |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.