Descripción
El inductor de corriente alta SMT WE-LHMD de Wurth Elektronik tiene inductancia de 8.2μH. Tiene corriente nominal 7A. El producto cuenta con homologación RoHS, REACH y libre de halógenos.
Inductancia 8.2μH
Corriente nominal: 7A
Corriente de saturación 25A
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Inductancia | 8,2 μH |
| Máxima Corriente DC | 7A |
| Longitud | 10mm |
| Profundidad | 13.8mm |
| Apantallado | No |
| Tolerancia | 15% |
| Serie | WE-LHMD SMT |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.