Descripción
El bloque ecológico Infineon Thyristor/Thyristor de 50 mm de 1.800 V, 280 A para control de fase en tecnología de soldadura. También puede descubrir nuestro módulo de tiristor de bloque de potencia para control de fase con tecnología de contacto de presión de alta fiabilidad.
Tecnología de soldadura
Encapsulado estándar industrial
Placa base aislada eléctricamente
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Corriente de Encendido Medio Nominal | 280A |
| Tipo de Tiristor | Diodo |
| Tensión Inversa de Pico Repetitiva | 1800V |
| Corriente Máxima de Disparo de Puerta | 150mA |
| Tensión Máxima de Disparo de Puerta | 2V |
| Corriente Máxima de Retención | 150mA |
| Conteo de Pines | 7 |








Valoraciones
No hay valoraciones aún.