Descripción
El cristal de diapasón ABS06-107-32.768kHz-T de ABRACON está optimizado para diseños sensibles a potencia y requiere la mínima carga de chapado (4 pF) y ESR ultrabaja. Con máxima ESR garantiza de 80 kΩ, este dispositivo es ideal para soluciones de reloj de tiempo real de potencia ultrabaja que requieren un consumo de alimentación excepcionalmente bajo.
El encapsulado cerámico ofrece excelente resistencia al calor y ambiental
Temperatura extendida de -40 °C a +85 °C para aplicaciones industriales
Altura máx. de 0,6 mm ideal para placas de circuitos de alta densidad
Amplia gama de equipos de medición y comunicación
Aplicaciones industriales y comerciales
Comunicaciones inalámbricas
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Frecuencia Estándar | 32.768kHz |
| Tipo de Montaje | Montaje en Superficie |
| Capacitancia de Carga | 4.1pF |
| Tipo de paquete | SMD |
| Conteo de Pines | 2 |
| Longitud | 2mm |
| Anchura | 1.2mm |
| Altura | 0.6mm |
| Dimensiones | 2 x 1.2 x 0.6mm |
| Tolerancia de Frecuencia | ±20ppm |
| Estabilidad de Frecuencia | ±250ppm |
| Resistencia de Serie | 80kΩ |
| Mínima Temperatura de Funcionamiento | -40°C |
| Máxima Temperatura de Funcionamiento | 85°C |








Valoraciones
No hay valoraciones aún.