Descripción
Sensores de humedad capacitivos
Los sensores de humedad capacitivos de IST Innovative Sensor Technology miden la humedad relativa y funcionan con varios rangos de temperatura. Están disponibles en configuraciones con cable y SMD. Algunas aplicaciones incluyen globos meteorológicos y medición de aceite.
Buena linealidad
Histéresis baja
Tiempo de solución rápido
Resistente a sustancias químicas
CI de sensores TSic™, tecnología innovadora de sensores IST
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Precisión | ±1.5% |
| Tipo de Montaje | Montaje superficial |
| Conteo de Pines | 2 |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | -50 °C |
| Rango de Temperatura de Funcionamiento | -50 a +150 °C. |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | +150 °C |
| Tensión de Alimentación Máxima de Funcionamiento | 12 V |
| Tipo de Encapsulado | SMD |
| Longitud | 6.35mm |
| Altura | 0.4mm |
| Ancho | 2.54mm |
| Dimensiones | 6.35 x 2.54 x 0.4mm |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.