Descripción
Optoacoplador, salida de fototransistor, Isocom Components
Estos dispositivos son optoacopladores fácils. Cada canal está compuesto por un diodo emisor de infrarrojos de arseniuro de galio y un fototransistor de silicio. Los estilos de encapsulado de estos dispositivos son de 4 contactos, con opciones de montaje en superficie, corte embutido y ala de gaviota disponibles. Se usan la misma matriz eléctrica, los mismos procesos de montaje y los mismos materiales para cada canal de cada dispositivo que se muestra a continuación. Por lo tanto, los valores nominales máximos absolutos, las condiciones de funcionamiento recomendadas, las especificaciones eléctricas y las características de rendimiento son idénticos para todas las unidades. Cualquier excepción, debidas a variaciones de embalaje y limitaciones, son como se indican.
Rendimiento garantizado en un intervalo de temperaturas de -55 °C a +125 °C
Relación de transferencia de corriente alta
Aislamiento eléctrico de 1500 V
Optoacopladores, Isocom Components
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tipo de Montaje | Montaje en orificio pasante |
| Dispositivo de Salida | Fototransistor |
| Tensión Directa Máxima | 1.4V |
| Número de Canales | 1 |
| Número de Pines | 4 |
| Tiempo de Subida Típico | 6µs |
| Corriente de Entrada Máxima | 50 mA |
| Tensión de Aislamiento | 5,3 kVrms, 7.500 V Pk |
| Relación de transferencia de corriente mínima | 20% |
| Tiempo de Bajada Típico | 6µs |
| Serie | TIL191 |









Valoraciones
No hay valoraciones aún.