Descripción
Mando Joystick CH Products
El mando tipo joystick de 3 vías de CH Products ofrece una vida útil de 3.000.000 ciclos y ofrece una corriente nominal eléctrica de 10mA y una tensión nominal de 5VAC. Es un joystick de 3 ejes de centrado automático que utiliza tecnología sin contacto de efecto Hall. La larga vida útil sin cuestións se garantiza con la última tecnología de efecto Hall, que proporciona una gama de señales analógicas o opciones de salida PWM personalizadas.
Certificaciones
ANSI/ESD S20.20:2014
BS EN 61340-5-1:
Índice de protección IP65
Índice de protección IP68
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Número de Ejes | 3 |
| Tecnología del Interruptor | Efecto Hall |
| Índice de Protección IP | IP65, IP68 |
| Tipo de Tirador | Mando |
| Tensión Nominal del Contacto | 5V |
| Valor Nominal del Contacto | 10 mA a 5 V ac |
| Recorrido del Joystick | 36 ° |
| Vida Útil Mecánica | 3000000Cycles |
| Profundidad del Panel Posterior | 39.37mm |
| Temperatura Mínima de Funcionamiento | -25°C |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | +70°C |
| Rango de Temperatura de Funcionamiento | -25 → +70°C |







Valoraciones
No hay valoraciones aún.