Descripción
Micrómetro de exteriores con puntas redondeadas
Micrómetro de «yunque de bolas» con una cara esférica y otra plana. Las aplicaciones típicas incluyen mediciones de espesor de pared de tubo.
Tambor de carraca de cromo satinado
Bloqueo de eje
El dedal está graduado en 0,01 mm, gama 0 a 25 mm.
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Precisión | ±0,01 mm |
| Imperial o Métrica | Métrico |
| Tipo de Micrómetro | Especial |
| Calibrado | UKAS |
| Alimentado por Batería | No |
| Medición Máxima | 25mm |
| Medición Mínima | 0mm |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.