Descripción
Celda de carga de compresión y tensión Tedea Huntleigh «S» Tipo de viga 200/300kg
Características y ventajas:
Impedancia de salida de 350 Ω
Impedancia de entrada de 400 ±20 Ω
Capacidad nominal del 150 % de sobrecarga segura
Capacidad nominal de sobrecarga final del 300 %
Para el uso en la tensión y la compresión
Circuito de 6 cables (de detección)
Acondicionadores de la señal de puente disponibles por separado
Para acondicionadores de señal de salida, consulte el código RS 470-272
Dimensiones: 62 x 80 x 18 mm
Los cables de detección adicionales compensan los cambios en la resistencia del cable debido a los cambios de temperatura o a la extensión del cable.
Aplicaciones típicas
Medición de fuerza,
Máquinas de prueba de materiales,
Conversión de balanzas mecánicas en electrónicas,
Balanzas colgantes, tolvas
Preguntas frecuentes:
¿Qué hilo tiene?
Esto es 1/2 pulgada UNF
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Fuerza Medida | Compresión, Tensión |
| Rango de Medida de Fuerza/Carga | 300kg |
| Tipo de Sensor | Tipo S |
| Tipo de Terminal | Conexión de cable |
| Índice de Protección IP | IP67 |
| Longitud | 80mm |
| Material de la Carcasa | Aleación de acero chapado en níquel |
| Profundidad | 26mm |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | -10°C |
| Temperatura de Funcionamiento Máxima | +40°C |
| Dimensiones | 62,1 mm |








Valoraciones
No hay valoraciones aún.