Descripción
Fusibles en miniatura de acción rápida, 3,2 x 1,6 mm
Encapsulado de 3,2 x 1,6 mm
Cuerpo cerámico, extremos de aleación de cobre estañado
Acción rápida
Certificados
IEC, UL, CSA
Tecnología de montaje superficial
Los fusibles para montaje superficial ofrecen características de ahorro de espacio (y tiempo) considerables para aplicaciones de baja tensión. Los tipos FF son ideales para la protección de circuitos integrados de silicio de alto valor, como por ejemplo los sistemas de alarma, equipos audio/visuales, placas de computadoras, teléfonos portátiles, fuentes de alimentación, aparatos médicos y otros.
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Corriente Nominal | 5A |
| Tensión Nominal | 32 V ac, 63V dc |
| Velocidad del Fusible | F |
| Material del Cuerpo | Vidrio Epoxi |
| Longitud del Cuerpo | 3.2mm |
| Anchura del Cuerpo | 1.6mm |
| Altura del Cuerpo | 0.6mm |
| Capacidad de Ruptura a Vr Máx. | 63 A a 32 V ac, 63 A a 63 V dc |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | -55°C |
| Temperatura de Funcionamiento Máxima | +90°C |
| Dimensiones | 3.2 x 1.6 x 0.6mm |
| Material de los Terminales | Aleación de Cobre Chapado en Estaño |









Valoraciones
No hay valoraciones aún.