Descripción
El SMLMN2ECT es un LED de chip compacto tipo reflector. La matriz se encuentra en el centro del encapsulado, logrando una distribución de luz equivalente.
Tamaño 0805 (20.125 mm)
LED de chip de alto brillo con reflector
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Colores del LED | Azul, verde |
| Encapsulado | SML-M1/MN |
| Tipo de Montaje | Montaje superficial |
| Número de LEDs | 1 |
| Tensión Directa | 3 V |
| Intensidad Luminosa | 140 mcd |
| Flujo radiante | 70mW |
| Número de Pines | 2 |
| Forma de la Lente | Rectángulo |
| Longitud de Onda Predominante | 527 nm |
| Acabado de la lente | De color transparente |
| Corriente directa | 5mA |
| Dimensiones | 2 x 1.25 x 0.8mm |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.