Descripción
MOSFET de potencia de canal N, Taiwan Semiconductor
Transistores MOSFET, Taiwan Semiconductor
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tipo de Canal | N |
| Corriente Máxima Continua de Drenaje | 2,8 A |
| Tensión Máxima Drenador-Fuente | 20 V |
| Tipo de Encapsulado | SOT-23 |
| Tipo de Montaje | Montaje superficial |
| Conteo de Pines | 3 |
| Resistencia Máxima Drenador-Fuente | 65 mΩ |
| Modo de Canal | Mejora |
| Tensión de umbral de puerta máxima | 1.2V |
| Disipación de Potencia Máxima | 900 mW |
| Configuración de transistor | Simple |
| Tensión Máxima Puerta-Fuente | -8 V, +8 V |
| Ancho | 1.4mm |
| Longitud | 3.05mm |
| Material del transistor | Si |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | +150 °C |
| Número de Elementos por Chip | 1 |
| Carga Típica de Puerta @ Vgs | 3,69 nC a 4,5 V |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | -55 °C |
| Altura | 0.95mm |








Valoraciones
No hay valoraciones aún.