Descripción
The MJ21195G and MJ21196G utilize Perforated Emitter technology and a specifically designed for high power audio output, disk head positioners and linear applications.
Total Harmonic Distortion Characterized
High DC Current Gain – hFE = 25 Min @ IC = 8 Adc
Excellent Gain Linearity
High SOA: 3 A, 80 V, 1 Second
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tipo de Transistor | NPN |
| Corriente DC Máxima del Colector | 30 A |
| Tensión Máxima Colector-Emisor | 250 V |
| Tipo de Encapsulado | TO-204AA |
| Tipo de Montaje | Montaje en orificio pasante |
| Disipación de Potencia Máxima | 250 W |
| Configuración de transistor | Simple |
| Tensión Base Máxima del Colector | 400 V dc |
| Tensión Máxima Emisor-Base | 5 V dc |
| Frecuencia Máxima de Funcionamiento | 1 MHz |
| Conteo de Pines | 3 |
| Número de Elementos por Chip | 1 |
| Dimensiones | 39.37 x 26.67 x 8.51mm |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | +200 °C |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.