Descripción
El minicontactor Schneider Electric es una respuesta fiable y eficaz para aplicaciones de control de motores. Con una composición de contactos de polos de potencia de 3P y una corriente operativa nominal de 9A a 690V CA, este contactor está diseñado para un rendimiento óptimo en diversos sistemas eléctricos.
3 contactos NA y 1 contacto NA auxiliar para una funcionalidad versátil
Ideal para aplicaciones de carga resistiva
Corriente térmica convencional de aire libre de 20A para circuito de potencia
Certificado por CB Scheme CE UKCA EAC y cULus para garantía de calidad
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tensión de la Bobina | 230 V ac |
| Número de Polos | 3 |
| Tensión Nominal de los Contactos | 690 V ac |
| Corriente Nominal de los Contactos | 9 A |
| Gama | TeSys |
| Serie | LC1SKGC |
| Configuración Normal del Estado | 3 NA |









Valoraciones
No hay valoraciones aún.