Descripción
El Contactor Schneider Electric disponible con cala de protección con composición de contactos 3No polos. Este contactor es un producto ecológico premium sostenible.
Cumple la normativa RoHS
Sin PVC
Sin mercurio
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Corriente Nominal de los Contactos | 25 A |
| Gama | TeSys Deca |
| Configuración de los Polos | 3 |
| Serie | LC1D |
| Potencia Nominal | 5,5 kW |
| Configuración Normal del Estado | 3 NA |
| Tensión de Control | 24 V CC |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.