Descripción
El contactor Schneider Electric diseñado para aplicaciones 3P AC-3 25A con una bobina de 24V DC baja. Sus características incluyen una tensión nominal de funcionamiento inferior o igual a 690 V CA, varias opciones de alimentación del motor y contactos auxiliares conformes a las normas IEC.
Cubierta protectora incluida para mayores medidas de seguridad
Tensión nominal de aislamiento de 690 V para el circuito de alimentación
Contactos auxiliares unidos mecánicamente para un rendimiento fiable
Tensión de resistencia a impulsos de 6 kV para mayor durabilidad
Certificaciones medioambientales como la Directiva RoHS de la UE
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Corriente Nominal de los Contactos | 25 A |
| Gama | TeSys Deca |
| Configuración de los Polos | 3 |
| Serie | LC1D |
| Potencia Nominal | 5,5 kW |
| Configuración Normal del Estado | 3 NA |
| Tensión de Control | 24 V CC |









Valoraciones
No hay valoraciones aún.