Descripción
El relé de control Schneider Electric de la gama TeSys K es un relé 4P versátil adecuado para diversas aplicaciones de circuitos de control. Con una tensión nominal de funcionamiento de 690 V y una tensión de bobina estándar de 12 V CC, este relé ofrece un rendimiento fiable para sus sistemas eléctricos.
Soporte de montaje para instalación en carril o placa para opciones de configuración flexibles
Inmunidad a microcortes en sólo 2 ms para un funcionamiento eficiente
Producto ecológico sostenible de primera calidad
Conformidad con RoHS y diseño sin mercurio
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tensión de la Bobina | 12 V CC |
| Número de Polos | 4 |
| Tensión Nominal de los Contactos | 690 V |
| Corriente Nominal de los Contactos | 10 A |
| Gama | TeSys |
| Serie | CA3K |
| Configuración Normal del Estado | 2NO + 2NC |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.