Descripción
Microcontroladores Flash de 8 bits PIC18F2xK80/4xK80/6xK80
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Nombre de la Familia | PIC18F |
| Tipo de Encapsulado | SSOP |
| Tipo de Montaje | Montaje superficial |
| Conteo de Pines | 28 |
| Núcleo del Dispositivo | PIC |
| Ancho del Bus de Datos | 8bit |
| Tamaño de la Memoria del Programa | 64 kB |
| Frecuencia Máxima | 64MHZ |
| Tamaño RAM | 1,024 kB |
| Canales USB | 0 |
| Número de Unidades PWM | 4 |
| Número de Canales SPI | 1 |
| Número de Canales UART | 2 |
| Number of USART Channels | 2 |
| Número de Canales CAN | 1 |
| Tensión de Alimentación de Funcionamiento Típica | 1,8 → 5,5 V |
| Número de Canales I2C | 1 |
| Número de Canales PCI | 0 |
| Número Máximo de Canales Ethernet | 0 |
| Altura | 1.85mm |
| Modulación de Ancho de Pulso | 4 (CCP) |
| Ancho | 5.6mm |
| Number of LIN Channels | 0 |
| Tipo de Memoria del Programa | Flash |
| Número de Unidades ADC | 1 |
| Convertidores Analógico-Digital | 8 x 12 bits |
| Número de Canales de Ethernet | 0 |
| Dimensiones | 10.5 x 5.6 x 1.85mm |
| Longitud | 10.5mm |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | -40 °C |
| Arquitectura del Conjunto de Instrucciones | RISC |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | +125 °C |








Valoraciones
No hay valoraciones aún.