Descripción
Infineon TD320N16SOFHPSA1 es un módulo de tiristor con bloque ecológico de 50 mm de 1.600 V y 320 A para control de fase en tecnología de soldadura. Este módulo también está disponible con material de interfaz térmica preaplicado. Si necesita características adicionales o un rendimiento superior, vaya a la tecnología de contacto de presión.
Tecnología de soldadura
Encapsulado estándar industrial
Opción: Material de interfaz térmica preaplicado (TIM)
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Corriente de Encendido Medio Nominal | 320A |
| Tipo de Tiristor | Diodo |
| Tensión Inversa de Pico Repetitiva | 1600V |
| Corriente Máxima de Disparo de Puerta | 150mA |
| Tensión Máxima de Disparo de Puerta | 2V |
| Corriente Máxima de Retención | 150mA |
| Conteo de Pines | 7 |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.