Descripción
Transistores NPN de pequeña señal, 40 V a 50 V, Fairchild Semiconductor
Transistores bipolares, Fairchild Semiconductor
La amplia gama de transistores de empalme bipolares (BJT) proporciona soluciones completas para diversas necesidades de aplicaciones de circuito. Los encapsulados innovadores están diseñados para tamaño mínimos, máxima fiabilidad y máximo rendimiento térmico.
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tipo de Transistor | NPN |
| Corriente DC Máxima del Colector | 1 A |
| Tensión Máxima Colector-Emisor | 40 V |
| Tipo de Encapsulado | TO-92 |
| Tipo de Montaje | Montaje en orificio pasante |
| Disipación de Potencia Máxima | 625 mW |
| Configuración de transistor | Simple |
| Tensión Base Máxima del Colector | 75 V |
| Tensión Máxima Emisor-Base | 6 V |
| Frecuencia Máxima de Funcionamiento | 100 MHz |
| Conteo de Pines | 3 |
| Número de Elementos por Chip | 1 |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | +150 °C |
| Dimensiones | 5.2 x 4.19 x 5.33mm |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.