Descripción
Sensores de temperatura de resistencia de platino, tecnología de sensor innovadora IST
La gama de sensores de temperatura RTD (detectores de temperatura de resistencia) de película fina de platino de IST Innovative Sensor Technology funciona en condiciones de temperaturas extremas. También está disponible en diferentes clases de precisiones y varias opciones de encapsulado.
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tipo de Sensor | PT100 |
| Longitud de Sonda | 1.6mm |
| Diámetro de Sonda | 1.2mm |
| Mínima Temperatura Detectada | -50°C |
| Máxima Temperatura Detectada | +200°C |
| Tipo de Terminación | Soldadura |
| Conexión de proceso | Chip |
| Número de Cables | 2 |
| Precisión | Clase B |
| Tiempo de Respuesta | 0,18 (Agua) ms, 2,5 (Aire) ms |







Valoraciones
No hay valoraciones aún.