Descripción
Reguladores de bajada SIMPLE SWITCHER®, serie LM259x
Reguladores de conmutación dc/dc, Texas Instruments
Se utilizan para diseños de entradas de tensión amplia hasta 75 V y un equilibrio entre facilidad de uso y flexibilidad.
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Corriente de Salida Máxima | 500mA |
| Función del Regulador | Controlador reductor, inversión |
| Tensión de Entrada Mínima | 4,5 V |
| Tensión Máxima de Entrada | 40 V |
| Tipo de Salida | Fijo |
| Tipo de Montaje | Montaje superficial |
| Número de Salidas | 1 |
| Frecuencia de Conmutación Máxima | 173 kHz |
| Conteo de Pines | 8 |
| Tipo de Encapsulado | SOIC |
| Regulador de Conmutación | Sí |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | +125 °C |
| Longitud | 4.9mm |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | -40 °C |
| Altura | 1.45mm |
| Ancho | 3.9mm |
| Dimensiones | 4.9 x 3.9 x 1.45mm |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.