Descripción
Serie ALT23A; montaje de tornillo prisionero
Condensadores electrolíticos de larga duración, aluminio y lengüeta de soldadura de montaje por tornillo prisionero
Para aplicaciones industriales que requieren estabilidad y fiabilidad a largo plazo
Nota
Tuerca de fijación de tornillo prisionero no suministrado. El encapsulado estará en el potencial de terminal negativo.
Condensadores de montaje por tornillo prisionero y abrazadera, hasta 85°C
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Capacitancia | 470µF |
| Tensión | 450V dc |
| Tipo de Montaje | Montaje con Tornillo Prisionero |
| Tecnología | Aluminio electrolítico |
| Dimensiones | 40 (Dia.) x 75mm |
| Altura | 75mm |
| Longitud | 75mm |
| Mínima Temperatura de Funcionamiento | -40°C |
| Diámetro | 40mm |
| Máxima Temperatura de Funcionamiento | +85°C |
| Vida Útil | 26000 h @ +85 °C/450V dc/Ir |
| Polarizado | Polar |
| Corriente de Pérdida | 1,269 mA |
| Corriente de Rizado | 2.29 A @ 100Hz |
| Serie | ALT23 |
| Tolerancia | ±20% |







Valoraciones
No hay valoraciones aún.