Descripción
Resistencias de detección de corriente SMD serie TL3A
Formato 2512
Hasta 1 W a 70 °C
Resistencia de derivación óhmica baja que actúa como sensor de corriente
Amplio rango de valores: R001 a R082
Resistencias de derivación de chip de metal óhmicas bajas, de alta potencia, serie TL3A de TE Connectivity para aplicaciones de detección de corriente. La serie TL3A tiene un elemento de resistencia de metal único y capas de barrera detrás de la soldadura para prolongar la vida útil del terminal. Las TL3A son particularmente adecuadas para aplicaciones de la industria del automóvil para detectar en varias unidades eléctricas (EMU).
Resistencias en chip de metal macizo
Fuerza electromotriz térmica baja
No inductivo
Marcado con código de resistencia de 3 dígitos
Los minicarretes son ideales para producción reducida en lotes, desarrollo y departamento de I+D
Adecuado para el montaje automático en maquinaria de recogida y entrega
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Resistencia | 25mΩ |
| Tecnología | Lámina de Metal |
| Encapsulado | 2512 (6432M) |
| Tolerancia | ±1% |
| Potencia Nominal | 1W |
| Coeficiente de Temperatura | ±75ppm/°C |
| Serie | TLA3A |
| Mínima Temperatura de Funcionamiento | -65°C |
| Máxima Temperatura de Funcionamiento | +170°C |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.