Descripción
Relé de láminas SPNO serie BE
Sellado con resina PU
Encapsulado en carcasa de acero chapada en níquel para protección magnética
Material de los contactos: rutenio
Corriente de conmutación máxima 1 A
Resistente a vibraciones: 10 g a 10 – 2.000 Hz
Rango de temperaturas : -20 °C a + 70 °C
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Configuración de los Contactos | SPST |
| Tensión de la Bobina | 12V dc |
| Tipo de Montaje | Montaje en PCB |
| Corriente de Conmutación Máxima DC | 1 A |
| Tensión de Conmutación Máxima AC | 250V ac |
| Tensión de Conmutación Máxima DC | 200V dc |
| Potencia de la Bobina | 67mW |
| Resistencia de la Bobina | 2145Ω |
| Longitud | 32.4mm |
| Altura | 10mm |
| Profundidad | 9.5mm |
| Dimensiones | 32.4 x 9.5 x 10mm |
| Aislamiento de Bobina a Contacto | 2kV ac |
| Número de polos | 1 |
| Resistencia de los Contactos | 120 mΩ |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | -20°C |
| Temperatura de Funcionamiento Máxima | +70°C |
| Tiempo de Funcionamiento Includo Rebote | 0.5ms |
| Potencia de Conmutación Máxima DC | 30 W |
| Tipo de Terminal | Montaje en orificio pasante |
| Rango de Temperatura de Funcionamiento | -20 → +70°C |









Valoraciones
No hay valoraciones aún.