Descripción
Conector macho vertical con polo doble/fusible doble a presión de 10 A IEC320
Interruptor de balancín bipolar integral
Preparado para 250 Va.c./10 A, contactos crimpados o de terminación de soldadura
Portafusible con protección PC2 IEC 127//6 (fusible de 20 mm)
Nota
Estos conectores macho para montaje en panel aceptan fusibles de 5 x 20 mm
Certificados
Listado UL, certificado por CSA, SEMKO, VDE
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tipo de Conector IEC | C14 |
| Tipo de Montaje | Encaje a Presión |
| Género | Macho |
| Valor Nominal de Corriente | 10A |
| Orientación del Cuerpo | Recto |
| Método de Terminación | Conexión Rápida |
| Número de Fusibles | 2 |
| Tensión Nominal | 250 V |
| Tamaño del Fusible | 5 x 20mm |
| Con Obturador | No |








Valoraciones
No hay valoraciones aún.