Descripción
Fusibles SPT de Schurter
Fusible en miniatura estándar
Montaje en PCB o THT
Estándares
IEC 60127-3 / 4, UL 248-14, CSA C22.2 N.º 248.14
Certificados
Homologación UL, VDE
Fusible Schurter
El fusible de cartucho en miniatura estándar Schurter SPT 3.6×10 tiene un cuerpo cilíndrico cerámico con una capacidad de 250 VCA y 2 A. Tiene tapas de aleación de latón chapadas en níquel en ambos lados y cables axiales de cobre estañado en él. El fusible tiene un cuerpo de poliamida termoplástico.
Características y ventajas
• La capacidad de ruptura es de 35A.
• Melting I²t a 32A2s
• La temperatura de funcionamiento oscila entre -20°C y 70°C.
• Tipo de montaje en PCB o THT
• Fusible del cartucho de soplado lento T LAG
Aplicaciones
• Electrónica de consumo digital
• Fotovoltaica
• Fuentes de alimentación
Certificaciones
• Certificación CE
• CQC
• CSA22.2 Nº 248.14
• cUlus listado
• IEC 60068-2-20
• IEC 60127-3
• IEC/UL 60950
• Compatible con REACH
• UL 248-14
• VDE
Todos los fusibles tienen cuerpo de poliamida termoplástica
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Corriente Nominal | 2A |
| Tensión Nominal | 250V ac |
| Velocidad del Fusible | T |
| Material del Cuerpo | Cerámica |
| Diámetro del Cuerpo | 3.9mm |
| Capacidad de Ruptura a Vr Máx. | 35 A |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | -20°C |
| Serie | SPT 3.6×10 |
| Temperatura de Funcionamiento Máxima | +70°C |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.