Descripción
Fusibles SUT de Schurter
Baja resistencia
Fundido lento
Estándares
UL 248-14, CSA C22.2 n.º 248.14
Certificados
Homologación UL
Fusible Schurter
El fusible de cartucho Schurter SUT de baja resistencia de 6,3×32 tiene un cuerpo cilíndrico cerámico con capacidad para 250 VCA y 15 A. Tiene tapas de aleación de latón chapado en níquel en ambos lados y un relleno de arena en él. El fusible tiene un cuerpo de poliamida termoplástico.
Características y ventajas
• La capacidad de ruptura es de 500 A.
• Tipo de montaje del soporte
• Melting I²t a 152A2s
• La temperatura de funcionamiento oscila entre -40°C y 85°C.
• Fusible del cartucho de soplado lento T LAG
Aplicaciones
• Electrónica industrial
• Corriente alta monofásica de hasta 30 A.
Certificaciones
• CSA22.2 Nº 248.14
• cUlus listado
• IEC 60068-1
• IEC 60068-2-20
• UL 248-14
• Número de archivo UL: E184831
Todos los fusibles tienen cuerpo de poliamida termoplástica
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Corriente Nominal | 15A |
| Tamaño de Fusible | 6.3 x 32mm |
| Velocidad del Fusible | T |
| Tensión Nominal | 250V ac |
| Material del Cuerpo | Cerámica |
| Clase UL | UL 248-14 |
| Serie | SUT 6.3×32 |
| Estándar del Fusible | CSA C22.2 n.º 248.14 |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.