Descripción
Fuentes de alimentación de modo conmutado de 10 W a 30 W, serie TDK Lambda ZWS-B
La serie TDK Lambda ZWS-B es una gama de fuentes de alimentación de salida única muy fiables. Estas fuentes de alimentación de modo conmutado son un 30% más pequeñas que la generación anterior. La serie ZWS-B de fuentes de alimentación de salida única dispone de una potencia de entrada sin carga de ˂0,5 W y son adecuadas para productos ecológicos. Perfecta para aplicaciones como LED, industrial, Probando y pruebas y transmisiones.
Un 30% más pequeño que la generación anterior
Temperatura de funcionamiento: de -10 a +70 °C
Potencia de entrada sin carga ˂0,5 W
Vida útil de E-cap de 10 años
Simplifica el diseño del equipo
Optimización mejorada de la alimentación del sistema
Adecuado para productos ecológicos
Fiabilidad superior
Modo conmutado – TDK-Lambda
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tensión de salida | 5V dc |
| Corriente de Salida | 3A |
| Potencia nominal | 15W |
| Número de salidas | 1 |
| Tensión de entrada | 120 → 370 V dc, 85 → 265 V ac |
| Tipo de montaje | Montaje en panel |
| Tipo de paquete | Bastidor abierto |
| Longitud: | 87.5mm |
| Ancho | 50mm |
| Profundidad | 22mm |
| Efficiency | 76 %, 78 % |
| Temperatura máxima | +70°C |
| Temperatura mínima | -10°C |
| Peso | 55g |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.