Descripción
Abrazaderas para cables en forma de P de nylon
Fabricadas en nylon 6 y diseñadas para garantizar cables, mangueras y tubo de nylon.
Las abrazaderas y pinzas de cable son esencialmente una herramienta de montaje y gestión de cables, que se utiliza para fijar cables y cableado a puntos fijos. Son ideales para hacer que las áreas parezcan más resistentes, ya que no hay cables sueltos hacia abajo y, lo que es más crucial, desempeñan un papel fundamental a la hora de sostener seguros tanto a los cables como a las personas protegiendo una fuente común de peligros eléctricos y de tropiezo. Las pinzas de cable son excelentes para cualquier trabajo eléctrico.
tiene una gran gama de pinzas y abrazaderas para cables en varios colores (incluidos negro, blanco y natural), tamaños y estilos para cumplir todos tus requisitos de gestión de conductores y cables eléctricos.
Aplicaciones típicas
Las pinzas para cable y las abrazaderas de cable son una excelente y popular manera de fijar cables y conductores a paredes, muebles, a lo largo de rodapiés o detrás y alrededor de otras conexiones y accesorios. Se utilizan ampliamente en entornos domésticos y de trabajo, y en lugares donde es probable que encuentre longitudes de cable entre componentes fuera de un armario u otra carcasa.
Estas pinzas para cable de nylon se pueden usar para fijar cables fácils o mazos de cables dentro del diámetro máximo especificado. Estos soportes para cables ofrecen una respuesta de organización de cables de uso general para aplicaciones de interior.
¿Por qué ?
se esfuerza por transformarse en el proveedor de opción para todas tus necesidades de instalación. suministra piezas de alta calidad y las somete a pruebas rigurosas por parte de nuestros expertos internos con el objetivo de proporcionarte una amplia gama de elementos básicos. Desde el diseño de una oficina en casa hasta la supervisión de una instalación de fábrica, te acompaña en cada paso del camino.
Tamaño de paquete pequeño
Por unidad, código RS: 8178968
Tamaño de paquete grande
Código RS: 2691905
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tipo de Abrazadera/Pinza | Abrazadera de cable |
| Diámetro Máximo del Mazo de Cables | 6.35mm |
| Método de Fijación | Tornillo |
| Material | Nylon 66 |
| Color | Natural |
| Longitud | 20mm |
| Anchura | 10 mm |
| Profundidad | 1.4mm |
| Dimensiones [L x A x P] | 20 x 10 x 1.4mm |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.