Descripción
Pinza de cable , abrazadera de cable de nylon de tornillo natural, paquete máximo de 5 mm
Mantenga sus cables eléctricos bien organizados con estas pinzas para cables de . Son sencilloes de utilizar, ya que basta con fijar los cables y, a continuación, atornillar las pinzas para fijarlos en su lugar.
Los componentes cuentan con bordes interiores radiados para resguardar el aislamiento del cable contra el desgaste. Las pinzas admiten cables o mazos de cables con un diámetro máximo de 5 mm y puede atornillar y aflojar las pinzas según sea necesario para extraer o añadir cables con facilidad.
Las pinzas para cables como estas son útiles para fijar muchos tipos de cables eléctricos que se encuentran en televisores, equipos de audio y electrodomésticos. También ayudan a eliminar los peligros de tropiezo y mejoran la seguridad de su hogar u oficina. Estos componentes están fabricados de material con homologación UL (Underwriter Laboratories) 94 V-2, es decir, son pirorretardantes y no suponen un peligro de incendio.
Características y ventajas
• Método de fijación de cable roscado
• Estilo de abrazadera
• Material de nylon de color natural
• Longitud de 18,6 mm
• Ancho de 9,6 mm
• Profundidad de 1,2 mm
• Homologación UL 94V-2
• Restricción de sustancias peligrosas (RoHS)
• Paquete de 100
Tamaño de paquete pequeño
Por unidad, código RS: 8178952
Tamaño de paquete grande
Código RS: 2691903
Prueba
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tipo de Abrazadera/Pinza | Abrazadera de cable |
| Diámetro Máximo del Mazo de Cables | 5mm |
| Método de Fijación | Tornillo |
| Material | Nylon 66 |
| Color | Natural |
| Longitud | 18.6mm |
| Anchura | 9,6 mm |
| Profundidad | 1.2mm |
| Dimensiones [L x A x P] | 18.6 x 9.6 x 1.2mm |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.