Descripción
Pinza de cable , negra, clavo, PE, pinza de cable de TV, 6 mm máximo, mazo
¿Están enredados tus cables? Estas pinzas de cable son una manera sencillo de hacer que cualquier configuración de tu hogar u oficina sea mucho más ordenada y son sencillas de instalar. Estas pinzas son ideales para cables eléctricos pequeños con un diámetro máximo de 6 mm, como los que se encuentran en televisores.
Cada uno de estos componentes listos para utilizar está equipado con un clavo de acero endurecido que los hace especialmente sencilloes de fijar a paredes, bastidores o muebles. Sus cuerpos redondeados también son prácticos, ya que permiten insertar cables en las pinzas antes de que se monten permanentemente. Estas unidades negras están fabricadas de polipropileno (PE) estable y tienen una buena resistencia a la humedad y a la luz UV (ultravioleta), por lo que son duraderas. También ofrecen una garantía de tres años para mayor tranquilidad.
Todos los materiales cumplen con RoHS, por lo que contienen niveles mínimos de sustancias nocivas. Debe utilizarse una protección ocular adecuada al instalar estas pinzas de cable.
Características y ventajas
• Dimensiones de 4,69 (anchura) x 7,18 mm (profundidad)
• Diámetro máximo del mazo de 6 mm
Tamaño de paquete pequeño
Por unidad, código RS: 233-415
Tamaño de paquete grande
Código RS: 2691879
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tipo de Abrazadera/Pinza | Abrazadera de cable redonda |
| Diámetro Máximo del Mazo de Cables | 6mm |
| Método de Fijación | Clavo |
| Material | Polietileno (PE) |
| Color | Negro |
| Anchura | 4,69 mm |
| Profundidad | 7.18mm |
| Dimensiones [L x A x P] | 4.69 x 7.18mm |







Valoraciones
No hay valoraciones aún.