Descripción
Pinza de retención de cable tipo CL
Abrazaderas CL para conductos de cables serie T1, T1-F, T1-E y T1-EF
Se ancla sencillomente usando un destornillador con acción giratoria en los puntos de montaje
Mantiene cables e hilos seguros en el conducto
La disposición de cables es sencillo y ahorra tiempo
En instalaciones de poste, las pinzas de retención de cable facilitan el acceso a los conductos y, al hacerlo, evita la liberación de los cables
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tipo de Abrazadera/Pinza | Abrazadera de sujeción |
| Método de Fijación | Tornillo |
| Material | PVC |
| Color | Negro |
| Longitud | 35mm |
| Anchura | 36 mm |
| Profundidad | 20mm |
| Rango de Temperaturas de Funcionamiento | -5 → +80 °C |
| Dimensiones [L x A x P] | 35 x 36 x 20mm |
| Máxima Temperatura de funcionamiento | +85°C |










Valoraciones
No hay valoraciones aún.