Descripción
Abrazadera de tubo único
Esta abrazadera de tubo está diseñada para sujetar firmemente tubos y mangueras sin dañarlos. Dispone de un resistente cuerpo de polipropileno (PP) que puede absorber impactos y vibraciones, resguardar las tuberías y disminuir el ruido en el lugar de trabajo.
Esta abrazadera es adecuada para uso industrial pesado gracias a las placas inferiores y TOP de acero Durable y a los pernos M6 que proporcionan una conexión segura. El amplio rango de temperaturas de funcionamiento del producto, de 30 °C a +90 °C, permite hacer frente a condiciones ambientales extremas.
Solo tiene que atornillar este producto en su lugar para una instalación rápida y sencilla. La abrazadera es ideal para tuberías hidráulicas en entornos industriales o agrícolas, pero funciona con cualquier tubo o manguera de 30 mm, lo que la convierte en una opción versátil.
Características y ventajas
- Material del cuerpo de PP (polipropileno)
- Separación de abrazadera de 1,5 m.
- Para tubos con un diámetro exterior de 30 mm
- Rango de temperaturas de funcionamiento de 30 °C a +90°C.
- Admite un tubo
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Para Diámetro Externo del Tubo | 30mm |
| Número de Tubos Sujetos | Único |
| Máximo Diámetro Externo del Tubo | 30mm |
| Espacio de la Abrazadera | 1.5m |
| Material del Cuerpo | PP |
| Máxima Temperatura de Funcionamiento | +90°C |
| Mínima Temperatura de Funcionamiento | -30°C |








Valoraciones
No hay valoraciones aún.