Descripción
Abrazadera de tubo único
¿Necesita sujetar un tubo firmemente y de forma segura sin dañarlo? Elija esta abrazadera de manguera de . Dispone de un resistente cuerpo de polipropileno (PP) que absorbe los golpes y protege las tuberías de las vibraciones.
Esta abrazadera dispone de TOP y placas inferiores fabricadas de acero Durable para una conexión segura que puede resistir las fuerzas pesadas comunes en entornos industriales. Los pernos M6 son sencilloes de instalar o extraer, lo que reduce el tiempo de instalación y mantenimiento.
Esta abrazadera es ideal para tuberías hidráulicas y se adapta a cualquier tubo o manguera con un diámetro de 25 mm, lo que la convierte en una opción versátil. Normalmente, descubrirá abrazaderas para tubos como esta que se utilizan en sistemas hidráulicos en aplicaciones industriales o agrícolas.
Características y ventajas
- Material del cuerpo de PP (polipropileno)
- Separación de abrazadera de 1,5 m.
- Para tubos con un diámetro exterior de 25 mm
- Rango de temperaturas de funcionamiento de 30 °C a +90°C.
- Admite un tubo
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Para Diámetro Externo del Tubo | 25mm |
| Número de Tubos Sujetos | Único |
| Máximo Diámetro Externo del Tubo | 25mm |
| Espacio de la Abrazadera | 1.5m |
| Material del Cuerpo | PP |
| Máxima Temperatura de Funcionamiento | +90°C |
| Mínima Temperatura de Funcionamiento | -30°C |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.