Descripción
Abrazadera de tubo único
Si necesita una forma de sujetar un tubo de forma firme y segura sin dañarlo, elija esta abrazadera de tubo flexible de . Al ser un material de polipropileno (PP) que absorbe los golpes, protege la tubería contra vibraciones.
Dispone de placas inferiores y TOP fabricadas de acero Durable para asegurar que se puedan apretar los pernos firmemente. Esto hace que el conjunto sea fuerte y capaz de resistir impactos fuertes, por lo que es una buena opción para entornos industriales, mecánicos y agrícolas exigentes.
La abrazadera está diseñada para sujetar tubos hidráulicos, pero es adecuada para utilizar con cualquier tubo de 38 mm para mayor versatilidad. Utiliza pernos M6 para sostenerlo cerrado, lo que facilita su instalación y extracción cuando necesita mover las tuberías.
Características y ventajas
- Material del cuerpo de PP (polipropileno)
- Separación de abrazadera de 2 m.
- Para tubos con un diámetro exterior de 38 mm
- Rango de temperaturas de funcionamiento de 30 °C a +90°C.
- Admite un tubo
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Para Diámetro Externo del Tubo | 38mm |
| Número de Tubos Sujetos | Único |
| Máximo Diámetro Externo del Tubo | 38mm |
| Espacio de la Abrazadera | 2m |
| Material del Cuerpo | PP |
| Máxima Temperatura de Funcionamiento | +90°C |
| Mínima Temperatura de Funcionamiento | -30°C |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.