Descripción
Acondicionadores de señal analógica MINI Pro
El acondicionador de señal Mini Analog Pro de Phoenix Contact es la primera gama de 6 mm con tecnología de conexión enchufable. Con la última tecnología de conmutación, las aplicaciones son más rápidas y sencilloes con la carcasa compacta y visible, los puntos de terminal sencillomente accesibles y la medición de corriente de los acondicionadores de señal. Los usuarios también se benefician de la configuración sencilla mediante interruptores DIP, así como de configuración ampliada a través de aplicaciones de software o smartphone sin necesidad de accesorios adicionales. Compatible con comunicación NFC
Fácil arranque y mantenimiento: mide señales sin desunir lazos de corriente y función de desconexión opcional
Excelente calidad de señal
Disponibles con tensiones de alimentación y temperaturas de funcionamiento ampliadas para ajustarse a una amplia gama de aplicaciones
Cableado con conexión por tornillo o tecnología enchufable sin herramientas
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tipo de Módulo | Acondicionador de señal |
| Tipo de Señal de Entrada | Corriente |
| Tipo de Señal de Salida | Tensión |
| Rango de Entrada | 4 → 20mA |
| Rango de Salida | 0 → 11V |
| Tensión de Alimentación | 9.6 → 30V dc |
| Tipo de Montaje | Montaje en carril DIN |
| Rango de Temperatura de Funcionamiento | -40 → +70°C |
| Serie | MINI MCR |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | -40°C |
| Temperatura de Funcionamiento Máxima | +70°C |







Valoraciones
No hay valoraciones aún.