Descripción
Conector macho de adaptador europeo de 2 contactos ac de 18 W con salida de conector macho de cilindro de 2,1 x 5,5 mm
Un conector macho de adaptador ac/ac resistente y de alto rendimiento equipado con un conector macho europeo de 2 contactos en un extremo y un conector jack cilíndrico de 2,1 x 5,5 mm en el otro.
La unidad de fuente de alimentación de 24 V cumple la calificación de eficiencia de nivel VI.
La unidad de fuente de alimentación ac es adecuada para utilizar en una amplia gama de aplicaciones, incluidos equipos de audio y vídeo, redes, telecomunicaciones, iluminación, así como para unir periféricos.
Características y ventajas
- Conector macho de alimentación ac/ac
- Conector macho cilíndrico europeo de 2 contactos a 2,1 x 5,5 mm
- Cable de 1,8 m con protección contra tirones
- Alta eficiencia nominal (VI)
- No regulado
- Protección contra sobretensión, corriente y temperatura
- Protección contra cortocircuitos
Aprobaciones y estándares: TUV, CE, cULus, RCM (C-Tick), RoHS, REACH, EN 661558-1/61558-2-6, normativas de eficiencia de nivel VI, certificación EMC FCC Clase B.
¿Por qué ?
¿Busca disminuir costes pero sostener la misma calidad?
Con una sopción de más de 65.000 productos, todos los cuales se han probado rigurosamente conforme a los exigentes estándares del sector antes de recibir el sello de aprobación .
Con la confianza de ingenieros de todo el mundo, queremos que esté seguro de que está recibiendo la calidad excepcional, la fiabilidad y la mejor relación calidad-precio.
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tipo de adaptador | Adaptador enchufable |
| Tipo de conector macho | Europa |
| Tensión de salida | 24V ac |
| Tensión de entrada | 230V ac |
| Corriente de Salida | 500mA |
| Temperatura máxima | +40°C |
| Conector de salida | 2,1 x 5,5 |
| Conector de entrada | 2 Pin |
| Número de salidas | 1 |
| Potencia nominal | 18W |
| Regulado/Sin regular | Sin regular |
| Longitud de cable | 1.8mm |
| Aprobación médica | No |
| Temperatura mínima | -10°C |
| Nivel de eficiencia energética | VI |
| Longitud: | 81.5mm |
| Ancho | 56mm |
| Tipo | Adaptador de alimentación ac / dc intercambiable |







Valoraciones
No hay valoraciones aún.