Descripción
Las fuentes de alimentación de modo conmutado Mascot tienen una tensión de salida de 24 V y una corriente de salida nominal de 10 A. el rango de temperatura de funcionamiento es de -20 a +40 °C y tiene una eficiencia del 93 %. Tiene aislamiento de clase II y en todas las dimensiones 210 x 113 x 53 mm.
Conexión IEC 60320 de 2 pines o cable de red fijo
Protección térmica a prueba de cortocircuitos
Soporte de montaje disponible
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tipo de adaptador | Adaptador de corriente |
| Tipo de conector macho | Conector macho europeo |
| Tensión de salida | 24V dc |
| Tensión de entrada | 198 → 264V ac |
| Corriente de Salida | 10A |
| Conector de entrada | C8 |
| Número de salidas | 1 |
| Aprobación médica | Sí |
| Tipo | Adaptador ac/dc |
| Nivel de eficiencia energética | VI |
| Ancho | 210mm |








Valoraciones
No hay valoraciones aún.