Descripción
Convertidores analógico-digital de 16 bits, varios canales (<=10 MSPS), Texas Instruments
Convertidores de analógico a digital – Texas Instruments
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Arquitectura | Sigma delta |
| Número de ADCs | 8 |
| Rerespuesta | 16 bits |
| Velocidad de Muestreo | 2ksps |
| Tipo de Señal de Entrada | Diferencial, la Terminación única |
| Tipo de Entrada | Tensión |
| Tipo de Montaje | Montaje superficial |
| Tipo de Encapsulado | TSSOP |
| Conteo de Pines | 28 |
| Error de No Linealidad Integral | ±1LSB |
| Tipo de Interfaz Digital | Serie (SPI) |
| Tipo de Fuente de Alimentación | Doble, Unico |
| Tensión de Alimentación Única Típica | 2,7 a 5,25 V |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | -40 °C |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | 125 °C |
| Dimensiones | 9.8 x 4.5 x 1.05mm |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.