Descripción
Convertidores de analógico a digital de 16 bits, un canal (< = 10 MSPS), Texas Instruments
Convertidores de analógico a digital – Texas Instruments
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Arquitectura | SAR |
| Número de ADCs | 1 |
| Rerespuesta | 16 bits |
| Velocidad de Muestreo | 100ksps |
| Tipo de Señal de Entrada | Diferencial, la Terminación única |
| Tipo de Entrada | Tensión |
| Tipo de Montaje | Montaje superficial |
| Tipo de Encapsulado | MSOP |
| Conteo de Pines | 8 |
| Error de No Linealidad Integral | ±4LSB |
| Tipo de Interfaz Digital | Serie (SPI) |
| Tensión de Alimentación Única Típica | 5 V |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | -40 °C |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | 85 °C |
| Dimensiones | 3 x 3 x 0.97mm |









Valoraciones
No hay valoraciones aún.